В Вологодской ГМХА прошел конкурс студенческих научных кружков

Наука и инновации 19 апр 2019
Студенческие научные кружки отчитались о проделанной за год работе.

Вчера, 18 апреля, в рамках «Дней студенческой науки – 2019» в Вологодской ГМХА прошел традиционный конкурс студенческих научных кружков.

Презентации о проделанной за 2018 год работе своего научного общества представили старосты кружков. Всего в этом году на звание лучшего студенческого общества претендует 6 СНК 4 факультетов академии: «Химические знания – в жизнь», «Нутрициолог», «Физиолог», «За высокий урожай», «Методы и инструментарий статистического исследования, «Экзистенциальные смыслы в культуре».

Жюри конкурса оценивали количество и состав участников кружка, количество проведенных заседаний за год, публикации, дипломы и заявки на гранты, выигранные гранты с участием студентов, заявки на патент и полученные патенты на изобретение с участием студентов, а также участие студентов в выполнении научно-исследовательских работ по кафедре. Не обошли внимание и информативность и привлекательность представленного студентами материала на доклад, умение грамотно отвечать на вопросы.

Выполнение критериев оценивали члены экспертной комиссии в лице: председателя Совета молодых ученых Алексея Налиухина, доцента кафедры экономики и менеджмента Анны Лагун, заведующей кафедрой молока и молочных продуктов Галина Забегалова, доцента кафедры ВНБ, хирургии и акушерства Юлии Ошурковой, декана факультета агрономии и лесного хозяйства Ольги Чухиной.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится, по традиции, на расширенном заседании научно-технического совета академии 26 апреля.