Волонтеры финансового просвещения несут финансовую грамотность в школы Вологды

Профориентация 23 апр 2019
Команда волонтеров провела уроки финансовой грамотности для учеников 7 классов двух школ города Вологды.

 

Волонтеры финансового просвещения «КомандаЭ» и доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Оксана Шихова на прошедшей неделе провели выездные уроки финансовой грамотности с семиклассниками в двух школах города Вологды – СОШ №11 и СОШ№18. В ходе интеллектуальных игр школьники не только смогли продемонстрировать свои знания в финансовых вопросах, но и узнали много новой информации, касающейся кредитов, депозитов, финансового планирования.

«В ходе игры школьники с легкостью отвечали на вопросы, касающиеся личного финансового планирования. Затруднения у ребят вызвали задания по кредитной и депозитной деятельности банков, по структуре банковской системы и, как ни странно, по истории финансов. Не сразу ребята нашли ответ на вопрос, кто же был автором фразы «Время-деньги». Им является Бенджамин Франклин»,  –отметила Оксана Анатольевна.

По всем заданиям, вызвавшим затруднения, ведущий Оксана Шихова давала пояснения, чем пополнила багаж знаний ребят в мире финансов. По итогам игр лучшие из ребят получили памятные призы.

Активность ребят просто «зашкаливала», отмечают организаторы и благодарят за такой прием!