Завершилась регистрация на школьный «АгроНТИ-2019»

Наука и инновации 5 апр 2019
Более тысячи участников школьного «АгроНТИ-2019» зарегистрировалось на региональной площадке в Вологодской ГМХА.

Напомним, Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина стала одной из 9 площадок для региональных этапов всероссийского конкурса и станет центром проведения очного этапа конкурса в Северо-Западном Федеральном округе.

Конкурс  «АгроНТИ – 2019» проводится среди учеников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений.  Цель Конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

С 1 по 25 апреля на электронной площадке конкурса проходит заочный региональный этап: участники в личном кабинете должны выполнить предложенные организатором задания по выбранному направлению. Самым популярным направлением стало «Агророботы», второе по популярности «Агрокосмос», на третьем и четвертом – «Агрокоптеры» и «Агрометео».

Победители примут участие в очном этапе, который пройдет 17-18 мая на базе Вологодской ГМХА. В ходе очного регионального этапа конкурсанты должны будут выполнить конкурсные задания с использованием оборудования и инструментов, соответствующих номинациям конкурса.

Финальный этап пройдет с 31 августа по 6 сентября. Финалисты конкурса получат возможность принять участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019».