Лекция на тему финансовой грамотности прошла для студентов первого курса

Образование 30 май 2019
Главным экономист экономического отдела отделения Вологда Банка России Дмитрий Усов провел лекцию по финансовой грамотности для студентов первого курса экономического факультета Вологодской ГМХА.

Вчера, 29 мая, на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась лекция по финансовой грамотности для студентов первого курса. Лекция была проведена на тему «С деньгами на «ты»! Зачем быть финансового грамотным?». Мероприятие проводилось в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.

Как сказал, Дмитрий Усов, главный экономист экономического отдела отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, модератор проходившей встречи, данный проект является одним из важнейших направлений деятельности Банка России в настоящее время, которому придается огромное внимание на самом высшем уровне банка.

Ребятам рассказали, какой человек считается финансово грамотным и как им можно стать, как следует распоряжаться деньгами, как выглядит финансовый план и какие финансовые инструменты можно использовать для достижения финансовой цели.