Проект «Мотоагитпробег «Победа» прошел региональный этап всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Патриотика 27 май 2019
Проект специалиста по работе с молодежью Вологодской ГМХА Григория Угрюмова стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия».

 

24 мая в Вологде подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна –  моя Россия».

В 2019 году на конкурс от Вологодской области поступило 65 заявок по 10 номинациям. В номинации «Моя страна» победил проект «Мотоагитпробег «Победа» – автомотокросс по Вологодской области, приуроченный к празднованию Дня Победы. Автором проекта является командир мотоагитпробега «Победа – 2019», специалист по работе с молодежью Вологодской ГМХА Григорий Угрюмов.

Победители всероссийского этапа конкурса «Моя страна – моя Россия» будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел, разработке и реализации проектов, совершенствующих систему управления российскими территориями, а также развивающих экономическую, социальную и научно-педагогическую сферы.

Справочно. Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» проходит ежегодно. Конкурс входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей». В 2019 году проекту исполнилось 16 лет. За 15 лет в нем приняло участие с проектами по развитию местных сообществ более 58 тысяч человек: студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и ученые. В 2019 году Конкурс проходит в новом формате по 19 профильным номинациям.