Школьное лесничество Бабаевского района посетило Дендрологический сад Вологодской ГМХА

Профориентация 31 май 2019
О древесно-кустарниковой флоре различных стран и континентов рассказали членам школьного лесничества «Лес». Вчера, 30 мая, ученики из Бабаевского района посетили Дендрологический сад Вологодской ГМХА с экскурсией.

Вчера, 30 мая, кафедру лесного хозяйства Вологодской ГМХА посетили ученики из Бабаевского района – члены школьного лесничества «Лес». На кафедре им рассказали об академии, истории вуза и кафедры. Обзорную экскурсию по Дендрологическому саду академии провел заведующий дендросадом Игорь Евдокимов. Школьники много узнали о древесно-кустарниковой флоре различных стран и континентов.

«Очень познавательную и интересную экскурсию для нас провел заведующий дендрологическим парком Игорь Владимирович Евдокимов. В этом году парку исполняется 20 лет. В нем собраны различные породы деревьев со всех уголков России. Гуляя по парку, мы с ребятами увидели столовую дятла, птенцов дрозда и даже заяц пробежал. Самые красивые экземпляры – это айва японская и черёмуха вергинская», – рассказала руководитель лесничества Надежда Смирнова.

Школьное лесничество «Лес» возглавляет выпускница академии 2004 года по специальности «Лесное хозяйство» Надежда Смирнова. Надежда Александровна работает ведущим инженером в Бабаевском леспромхозе.

«По ее инициативе и было организовано школьное лесничество. Наша академия активно участвует в работе со школьными лесничествами и является, по сути, флагманом в этом направлении. Мы рады, что дождь не помешал ученикам на экскурсии. Спасибо им за интересные вопросы», – отметил Игорь Евдокимов.