Студентка академии стала участницей всероссийской трудовой патриотической акции

Патриотика 27 май 2019
Студентка Вологодской ГМХА Анжела Гуляева стала представителем от Вологодской области на заключительном этапе Всероссийской акции «Поклонимся великим годам».

24-25 мая студентка Вологодской ГМХА, «боец» мотоагитпробега «Победа – 2019» Анжела Гуляева стала участницей заключительного этапа Всероссийской акции «Поклонимся великим годам», посвященной Великой Победе советских войск в битве под Сталинградом. Она стала единственным представителем от Вологодской области. Завершающий этап трудовой патриотической акции прошел в Волгограде. В мероприятии приняли участие порядка 60 активистов из 43 регионов Российской Федерации.

Торжественное открытие прошло на Мамаевом кургане. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и «дети войны». После торжественной части студенты провели трудовой десант на территории этого историко-мемориального комплекса.

Во второй день участники мероприятия с экскурсионной программой посетили Мамаев курган – от подножия мемориала «Стоять насмерть» до его вершины «Родина-мать зовет» – и панорамный музей-заповедник «Сталинградская битва».

«Очень насыщенная программа мероприятий – трудовая акция, экскурсионная и образовательная программа по Мамаеву кургану и другим достопримечательностям Волгограда, поздравление ветеранов, тружеников тыла и «детей войны», лекция и показ фильма о Сталинградской битве. Большое спасибо организаторам и участникам данного мероприятия! Остались только положительные эмоции и появились новые друзья из многих регионов нашей страны», – комментирует Анжела.

Первым этапом акции, с февраля по май, стали трудовые десанты на социально-значимых объектах – уборка, очистка памятников и мемориалов, а также адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и «детям войны».

Так, студенты Вологодской ГМХА, участники мотоагитпробега «Победа» с 1 по 9 мая посетили 7 населенных пунктов, где воздали честь памяти воинов, сражавшихся за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны, провели субботники, встретились с ветеранами и молодежью, а также дали красочные концерты.

 Всероссийская трудовая патриотическая акция «Поклонимся великим годам» – проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», направленный на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодежи.