Студенты-волонтеры провели квест для учащихся школы агробизнес-образования

Партнёрство 28 май 2019
  Учащиеся Огарковской средней школы прошли интерактивный квест «Финансовой приключение» и получили «ценные бумаги». Урок финансовой грамотности провели волонтеры Вологодской ГМХА.

27 мая в гости к экономическому факультету Вологодской ГМХА приехали учащиеся 4 класса Огарковской средней школы. Школьники приняли участие в уроке финансовой грамотности, который провели бойцы-волонтеры финансового просвещения «Команды Э».

Урок проводился традиционно в интерактивной форме – квест «Финансовое приключение». Школьники, разбившись на команды, отправились в «путешествие» по городу «Большие денежки», узнали много нового о деятельности таких организаций как банк, финансовая компания, фирма, монетный двор, туристическое агентство и магазин. Научились экономно делать покупки, отличать фальшивые купюры, разобрались как называются стороны монеты, познакомились с новыми финансовыми и экономическими понятиями, разгадывая ребусы и кроссворды, узнали, как называются и как выглядят валюты некоторых стран.

По словам классного руководителя, присутствовавшей на мероприятии и руководящей финансовым кружком в школе, во время игры ребята получили практически исчерпывающую информацию, которую они изучают в рамках работы кружка. По результатам игры все участники получили сладкие «деньги» – шоколадки, а также «ценные бумаги» – грамоты.

Встреча состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между Вологодским районом и Вологодской ГМХА. Огарковская средняя школа стала федеральной инновационной площадкой с проектом по агробизнес-образованию. Проект «Школа агробизнес-образования имени М.Г. Лобытова» на базе Огарковской школы» разработан по поручению Губернатора Олега Кувшинникова о профориентации учащихся на специальности, актуальные для нашего региона.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество экономического факультета с Огарковской средней школой будет плодотворным и долгим.