Специалисты аграрных предприятий области проходят повышение квалификации в Вологодской ГМХА

Образование 7 июн 2019
Факультет повышения квалификации и переподготовки Вологодской ГМХА провел обучающие курсы – «Организация и проведение искусственного осеменения в молочном скотоводстве» и «Микробиология мороженого».

 

Сегодня состоялось итоговое занятие по курсу повышения квалификации «Организация и проведение искусственного осеменения в молочном скотоводстве». Обучение прошли 13 специалистов из Череповецкого, Чагодощенского, Тарногского, Кадуйского, Тотемского, Верховажского и Вологодского районов. В рамках обучения проведены два выездных практических занятия в ОАО «Заря» Вологодского района и в ОАО «Племпредприятие «Вологодское».

С 3 по 6 июня проведено обучение по индивидуальному заказу организации ООО «Вологодское мороженое» по обучающему курсу «Микробиология мороженого». Двое слушателей курсов успешно прошли обучение. Были проведены лекции и практические занятия по темам: общая микробиология, микробиология молока, микробиология мороженого, питательные среды (среда Эндо) и техника посева микроорганизмов, признаки роста микроорганизмов (БГКП) и техника приготовления микропрепаратов.

Факультет повышения квалификации и переподготовки благодарит преподавателей курса за их профессионализм и активный подход к работе. Слушателей курса поздравляем с окончанием обучения. Благодарим, что выбрали наш факультет, для получения новых знаний и повышения собственного уровня профессионализма!

Факультет принимает индивидуальные заявки на обучение сотрудников. С образовательными программами можно ознакомиться по ссылке.