Сразу на двух факультетах прошло вручение дипломов в Вологодской ГМХА

Образование 25 июн 2019
Порядка 150 студентов технологического и инженерного факультетов закончили Вологодскую ГМХА в этом году.

78 студентов технологического факультета и колледжа получили дипломы об окончании высшего и среднего профессионального образования, из них 10 закончили вуз с отличием. По направлениям «Продукты питания животного происхождения», «Технологические машины и оборудование», «Стандартизация и метрология», «Технология молока и молочных продуктов» очное образование получили 55 человек, заочное – 23. Вручение дипломов проходило в кинозале библиотеки Вологодской ГМХА.

Инженерный факультет выпустил 68 студентов и 2 аспиранта в этом году. Диплом бакалавра по направлению подготовки «Агроинженерия» профиля «Технические системы в агробизнесе» получили 56 студентов, из них 3 закончили вуз с отличием, 26 – заочно. В магистратуре выпуск составил 12 человек.

Поздравить выпускников-инженеров пришел выпускник факультета Николай Владимирович Виноградов, заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области: «Те знания, тот опыт, который вам передали в стенах академии замечательные преподаватели вуза, желаю вам применять на деле в сельхозпредприятиях, предприятиях, связанных с агробизнесом, на территории нашей области. Сегодня четко наметилась тенденция развития сельского хозяйства в нашем регионе, увеличение объемов производства. Например, за 2018 год Вологодская область произвела 532 тыс. тонн молока. Это наше основное направление развития сельского хозяйства, оно продолжает динамично развиваться, и ваши знания, ваши умения востребованы и ждут применения. Не бойтесь трудностей!»