Студенты технологического факультета успешно сдали государственный экзамен

Образование 3 июн 2019
Сдача государственного экзамена у студентов по направлению подготовки «Технологические машины и оборудование» прошла на технологическом факультете.

 

30-31 мая успешно прошла сдача государственного экзамена у студентов технологического факультета по направлению подготовки «Технологические машины и оборудование». Порядка 70% сдали государственный экзамен на «отлично» и «хорошо». Это хороший показатель для инженерной специальности. Государственный экзамен проводился в устной форме по вопросам, составленным в соответствии с рабочими программами дисциплин, которые позволяют оценить знания и умение студента, установить связь всех изученных дисциплин.

Студенты были ознакомлены с примерным перечнем вопросов экзаменационных билетов. Перед началом экзаменов проводились установочные лекции и консультации. На государственном экзамене студенты очной и заочной форм обучения показали хороший уровень знаний, способность свободно владеть этими знаниями для нахождения решений конкретных задач, умение увязать вопросы монтажа, эксплуатации и ремонта технологического оборудования, обосновывать конструктивное устройство машин и аппаратов.