Выпускники факультета агрономии и лесного хозяйства получили дипломы

Достижения 24 июн 2019
Сегодня 125 молодых специалистов получили документ о высшем образовании, среди них 14 выпускников окончили обучение с отличием.

Выпускников факультета агрономии и лесного хозяйства с долгожданным окончанием вуза поздравил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков:

«Дорогие друзья, вы сделали очередной ответственейший шаг в вашей жизни. Экономика Вологодской области, в первую очередь сельское хозяйство и лесная сфера, в последние годы очень динамично развивается. На сегодняшний день при всей не безоблачности в сельском хозяйстве, 17% рентабельности показывают наши предприятия в целом по результатам 2018 года. Лесная отрасль идет семимильными шагами: у нас реализуется 22 приоритетных инвестпроекта, наши предприятия увеличивают объемы переработки внутри области – на сегодняшний день 75% заготовленной древесины мы перерабатываем сами. В областной бюджет поступило более 3,5 миллиардов налогов в прошлом году. Заработные платы растут как в одной сфере, так и в другой, - обратился к виновникам торжества Михаил Николаевич. - Вы, молодые профессионалы, предпримите практические шаги, чтобы эти сферы деятельности становились наиболее рентабельными, наиболее эффективными и успешными. Вы получили прекрасные академические знания, и сейчас вы должны уже на рабочих местах учить, в том числе и нас, подсказать нам, как работу сделать наиболее эффективной и доходной. Для этого у вас все есть: и знания, и инициатива, и усердие, и трудолюбие», - добавил заместитель Губернатора.

Из 125 выпускников 93 закончили очную форму обучения. 36 выпускников получили диплом по направлению бакалавриата «Агрономия», 18 – по направлению «Садоводство», 35 – «Лесное дело» и 19 по направлению «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств». По направлению магистратуры «Лесное дело» дипломы получили 8 выпускников, по направлению «Агрономия» - 9.