Виктория Скачедуб: «Цените время и моменты, проведенные в академии - ведь студенческие годы самые лучшие!»

Выпускники 15 июл 2019
Интервью с выпускницей факультета агрономии и лесного хозяйства, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Викторией Скачедуб.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса  и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Виктория Скачедуб, председатель Молодежного совета Совета обучающихся.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Именно выпускники нашей академии соблюдают многолетние ТРАДИЦИИ, получают КАЧЕСТВЕННОЕ образование и добиваются УСПЕХА.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Конечно, чтобы получить это звание, нужно постараться. Я шла к этому сразу с начала первого курса. Были разные моменты, но этот путь я прошла достаточно легко, так как я работала в команде, где были готовы прийти на помощь в любой момент, что бы не произошло!

Какие личностные качества способствовали этому?

Целеустремленность, стрессоустойчивостью и, конечно, любовь к родной академии.

Кто помогал Вам на этом пути?

Молодежный совет Совета обучающихся, а именно председатели активов факультетов и общественных объединений, и представители администрации Вологодской ГМХА.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Учеба на факультете, а точнее, на кафедре лесного хозяйства, дала мне огромный жизненный опыт, приобретенный на практике, громадный багаж знаний, друзей и моменты, которые я буду на протяжении всей жизни вспоминать с улыбкой. Это подготовки к различным мероприятиям, душевные собрания в кабинете «Совета обучающихся», поездки на форумы и получение званий «Золотой актив» и «Лучший выпускник»

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство?

Надеюсь, что мое обучение в стенах академии на этом не закончилось и продолжится в магистратуре, но, в то же время, подыскиваю место для дальнейшего трудоустройства. Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Цените время и моменты, проведенные в академии - ведь студенческие годы самые лучшие!