Поступай на экономический факультет

Профориентация 18 июл 2019
Последний факультет, о котором мы вам расскажем – экономический.

Обратите внимание, в 2019 году для обучения на факультете бюджетных мест не предусмотрено! Стоимость обучения можно узнать здесь

Первое направление подготовки – «Экономика», на выбор 3 профиля:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит - подготовка специалистов тех сфер, где ведётся коммерческая предпринимательская деятельность, работников бюджетных учреждений, организаций и предприятий различных уровней, некоммерческих организаций на должностях, требующих базового высшего экономического образования, специализирующихся в области бухгалтерского учёта, анализа и аудита.

Финансы и кредит в АПК - подготовка специалистов для работы в банках, экономических службах предприятий и организаций, государственных органах управления федерального и муниципального уровня.

Экономика организаций и предприятий - подготовка специалистов экономических служб предприятий и организаций АПК для должностей, требующих специального экономического образования, специализирующихся на организации, планировании, управлении и анализе производственной деятельности.

Еще одно направление подготовки – «Менеджмент», профиль: Производственный менеджмент в АПК. Менеджмент – это  рациональное управление современным производством. Производственный менеджмент - комплексная система обеспечения конкурентоспособности выпускаемого продукта на конкретном рынке.

Выпускники смогут работать в организациях различной организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие) и органах государственного и муниципального управления, в качестве исполнителей и координаторов по проведению организационно-технических мероприятий и администрированию реализации оперативных управленческих решений, а также структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

Выбирай направления 38.03.01 «Экономика» или 38.03.02 «Менеджмент». Перечень вступительных испытаний: Математика, Русский язык и Обществознание. Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.