Поступай на «Лесное дело»

Профориентация 11 июл 2019
Продолжаем рассказывать о профессиях, которые можно освоить, обучаясь в Вологодской ГМХА. На факультете агрономии и лесного хозяйства следующее направление подготовки - «Лесное дело».

Лесное дело относится к тем сферам профессиональной деятельности, которые учат трепетному отношению к окружающей среде. Среди природных ресурсов дерево является очень востребованным и одновременно медленно восстановимым. Поэтому возрастает потребность в специалистах, умеющих охранять леса и способствовать их быстрому росту.

Выпускники направления работают лесниками и специалистами по защите и рациональному использованию лесных насаждений. В их профессиональные обязанности входит контроль технологических процессов по воспроизводству, улучшению породного состава, качества лесных насаждений, забота о повышении продуктивности лесов, сбережение, охрана, защита и рациональное использование земель лесного фонда, лесопарков и парков.

Программа обучения по этому направлению в Вологодской ГМХА совсем недавно прошла профессионально-общественную аккредитацию и признана соответствующей европейским стандартам качества образования.

Аспирантки Вологодской ГМХА каждый день признаются в любви лесу в Инстаграм, подписывайся!

Выбирай направление подготовки 35.03.01 «Лесное дело». Перечень вступительных испытаний: Математика, Русский язык и Биология. Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.