Поступай на «Технологию лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств»

Профориентация 12 июл 2019
Продолжаем знакомиться с направлениями подготовки факультета агрономии и лестного хозяйства Вологодской ГМХА. На очереди «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств».

Название направления говорит само за себя! Выпускник станет специалистом, который сумеет приложить свои знания и умения в разных сферах. В первую очередь – это решение задач по лесозаготовке и деревопереработке. Круг освоенных дисциплин позволит заниматься не менее важными насущными проблемами, например, в сфере управления, где важно принять правильное решение, здраво оценив обстановку.

Технические знания здесь сочетаются с пониманием законов живой природы, поэтому специалист представляет собой большую ценность при реализации разных проектов.

Вологодская область богата лесами, в регионе сосредоточено множество предприятий, занимающихся лесозаготовкой и переработкой древесины. Профессионал сможет занимать инженерные должности на фабриках, предприятиях и мастерских, которые проводят расчеты по эффективному использованию материалов.

Выбирай направление подготовки 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств». Перечень вступительных испытаний: Математика, Русский язык и Биология. Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.