Свыше 500 студентов закончили Вологодскую ГМХА в этом году

Образование 4 июл 2019
Вручение диплом на факультетах академии прошло в конце июня. Порядка 40 выпускников Вологодской ГМХА окончили вуз с «отличием».

Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина – один из старейших вузов на Северо-Западе России. За более чем вековую историю вузом подготовлено более 50 тысяч специалистов для сферы молочной, пищевой и перерабатывающей промышленности, агропромышленного комплекса России и республик бывшего Советского Союза.

В этом году из стен академии вышло 525 специалистов высшего и среднего звена, 42 из получили диплом с «отличием». Вологодская ГМХА подготовила 345 бакалавров, 104 специалиста и 54 магистра. 11 студентов закончили технологический колледж.

 

 Больше всего выпускников на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий – 157 студента закончили обучение на данном факультете, большинство по специальности «Ветеринар». На втором месте по количеству выпускников расположился факультет агрономии и лесного хозяйства – 125 выпускников.

 322 студента получило образование по очной форме обучения, по заочной их было 144 – это 27% от общего контингента выпускников 2019 года.

Академия гордится своими детьми! Желаем выпускникам найти достойную работу и применить полученные в вузе знания. Успехов в профессиональной деятельности!