Илья Шевцов: «Все 4 года - это один большой момент, запомнившийся в жизни с лучшей стороны»

Выпускники 12 июл 2019
Интервью с выпускником технологического факультета, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Ильей Шевцовым.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса  и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказал выпускник технологического факультета Илья Шевцов. Илья – участник вокально-театральной студии академии, экс-комиссар студенческого экологического отряда «БиоТОП».  

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Путь к званию был не труден: я делал то, что мне нравится и то, что я умею.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Я предполагаю что помощь и участие в жизни академии.

Какие личностные качества способствовали этому?

Наверно это упорство отзывчивость доброжелательность и доброта.

Кто помогал Вам на этом пути?

Многие помогали, как преподаватели, работники академии так и друзья, и товарищи. Учеба научила всегда достигать своей цели и никогда не бояться трудностей.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Таких моментов так много, что их и не перечислить: все 4 года - это один большой момент, запомнившийся в жизни с лучшей стороны.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство?

В дальнейшем собираюсь совмещать учебу и работу. Да, место есть, но о нем не скажу – секрет!

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Совет один: не бойтесь трудностей и делайте то, что вам нравится и по душе, но при этом не забывая про учебу. То, что нас не убивает, делает нас сильнее.