31 августа – День ветеринарного работника

Без категории 31 авг 2019
31 августа в России отмечается День ветеринарного работника. Поздравляем преподавателей и сотрудников, студентов и выпускников факультета ветеринарной медицины и биотехнологий!

Приказом Минсельхоза России от 11 июня 2014 года №188 в Российской Федерации установлен профессиональный праздник – День ветеринарного работника.

Профессия ветеринара зародилась во Франции около трех столетий назад. Деятельность ветеринаров почитается ничуть не менее чем работа врачей, лечащих людей. Как сказал создатель науки о высшей нервной деятельности, знаменитый физиолог Иван Петрович Павлов: «Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный – человечество…».

В 2019 году 104 выпускника Вологодской ГМХА получили дипломы ветеринарного врача, четверо из них – с отличием. 24 выпускника получили дипломы зоотехников. 8 человек в 2019 году закончили обучение в магистратуре на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий.

Поздравляем всех ветеринарных специалистов с профессиональным праздником! Желаем вам сил, энергии и терпения в лечении животных, слов благодарности и признательности за ваш нелегкий труд от их владельцев, уважения со стороны коллег и начальства! Пусть ваш труд будет оценен по достоинству!