Екатерина Кузина: «Не всегда все получается, как хочется, но нужно идти к своей цели и никогда не сдаваться»

Выпускники 19 авг 2019
Интервью с выпускницей технологического факультета, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Екатериной Кузиной.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница технологического факультета, отличница в учебе, призер научно-исследовательских конференций, участница творческих фестивалей вуза Екатерина Кузина.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Высокий уровень знаний по своей профессии как в теории, так и на практике, также многогранность и заинтересованность во всех начинаниях, достижение поставленных целей.

Путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» был для Вас труден или, в основном, все давалось легко?

Конечно, путь был очень трудным. Не всегда все получается, как хочется, но нужно идти к своей цели и никогда не сдаваться.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Успехи в учебе и научной деятельности, активное участие в жизни академии.

Какие личностные качества помогли Вам на этом пути?

Целеустремленность, ответственность, трудолюбие, коммуникабельность.

Кто помогал Вам на этом пути?

Конечно, поддержка моей семьи, друзей и преподавателей.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Благодаря учебе на технологическом факультете, я получила знания в сфере пищевой промышленности и опыт работы на разных предприятиях молочной отрасли.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Участие в общественной жизни академии и различных мероприятиях: студенческая весна, алло мы ищем таланты, молочный форум, научные конференции, поездка в Германию. Конечно, волнение и бессонные ночи перед экзаменами.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство?

Планирую продолжать обучение в магистратуре.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Идти вперед, не зацикливаться на чем-то одном, пробовать себя в различных сферах – в нашей академии есть все возможности для реализации себя.