Елена Загребина: «Никогда не бойтесь трудностей, пробуйте себя в новых направлениях, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом»  

Выпускники 16 авг 2019
Интервью с выпускницей факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2019» Еленой Загребиной.

Второй год в академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоился 31 студент Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2019» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, участница Спартакиады вузов Минсельхоза России, многочисленных конференций по ветеринарии Елена Загребина.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Выпускники Вологодской ГМХА выходят с хорошими, ценными знаниями. Они ответственны, инициативны и всегда готовы прийти на помощь.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Этот путь был нелегким, однозначно. Было вложено немало сил и времени, но я не жалею ни об одной минуте, которая была посвящена любимому делу.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

Это, конечно, спорт. Спортивная жизнь в академии останется в памяти одним из лучших периодов студенческой жизни.

Какие личностные качества способствовали этому?

Упорство, целеустремленность и дисциплинированность.

Кто помогал Вам на этом пути?

Хочется сказать огромное спасибо тренеру Виктору Евгеньевич Литовченко за проделанную работу, за достижения, за раскрытый потенциал. Также хочется сказать спасибо преподавательскому составу ФВМиБ, что Вы поддерживаете внеучебную деятельность – это позволяет студентам раскрыть в себе новые возможности и развиваться в нескольких направлениях. И, конечно, я благодарна своим родным и близким, что были рядом и поддерживали в трудную минуту.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Практику, бессонные ночи перед экзаменами, командные тренировки и соревнования.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство?

Побывав на практике, поняла, что хочу работать. На данный момент готовлюсь к переезду и ищу работу.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Никогда не бойтесь трудностей, пробуйте себя в новых направлениях, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом. Результат не заставит себя ждать, если Вы будете постоянно прикладывать усилия.