До 26 сентября принимаются заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки от граждан предпенсионного возраста

Образование 18 сен 2019
Вологодская ГМХА приглашает пройти обучение граждан, которым до выхода на пенсию остается 5 лет. Вчера прошло первое собрание с претендентами на обучение.

Факультет повышения квалификации и переподготовки продолжает набор граждан по программам профессиональной переподготовки. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 30.12.2018 N 3025-р «Об утверждении специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года» Вологодская ГМХА совместно с Департаментом труда и занятости населения Вологодской области проводит обучение в течение 2019 года по дополнительным профессиональным программам граждан-сотрудников предприятий предпенсионного возраста Вологодской области. Список программ по дополнительному профессиональному образованию представлен в приложении 1.

До 26 сентября принимаются заявления по программам профессиональной переподготовки, до 1 ноября – по программам повышения квалификации.

К гражданам предпенсионного возраста, которые могут пройти обучение относятся граждане, которым до выхода на пенсию остается 5 лет и на момент окончания обучения они не должны достигнуть пенсионного возраста. Требования к кандидатам на обучение по программам профессиональной переподготовки и программам повышения квалификации: наличие диплома о высшем или среднем профессиональном (начальном) образовании.

При успешном завершении обучения по программе профессиональной переподготовки выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида деятельности, по программе повышения квалификации – удостоверение о повышении квалификации.

К гражданам, желающим обучаться по программам профессионального обучения, требований к уровню образования нет. При успешном освоении программы выдается свидетельство о профессии рабочего. Со списком программ можно ознакомиться здесь.

Предлагаем гибкий график обучения без отрыва от производства.

Организации, желающие обучить своих работников, просим сообщить о количестве человек на обучение, далее представить списки на обучение на эл. адрес fpk-dpo@mail.ru по форме приложения 3.

Гражданам предпенсионного возраста нужно обратиться в Отделение занятости по месту регистрации или проживания с пакетом документов.

Прием заявок:

г. Вологда, с. Молочное, ул. Мира, д.8, каб. № 302, 3 этаж

тел. / факс 52-53-09, моб. 8-900-503-09-53

е-mail: fpk-dpo@mail.ru

Контактное лицо:

Декан факультета повышении квалификации и переподготовки – Токарева Надежда Валерьевна

Ведущий специалист факультета повышении квалификации и переподготовки – Фоминых Марина Владимировна