«Команда Э» на Дне открытых дверей Банка России

Партнёрство 30 сен 2019
Студенты экономического факультета – волонтеры финансового просвещения «Команда Э», а также доценты кафедры экономики и управления в АПК Оксана Шихова и Ольга Баринова 28 сентября приняли участие в проведении общероссийского мероприятия «День открытых дверей Банка России».

Как и в прошлом году, основная задача волонтеров заключалась в проведении для гостей банка различных игр на финансовую тематику, сопровождение игровой зоны для самых маленьких посетителей и фотозоны для всех желающих запечатлеть себя в стенах Банка России. Всего за день банк посетили пять групп гостей разных возрастов. Наибольший интерес как у детей, так и у взрослых вызвали паззлы, из фрагментов которых можно было собрать купюры достоинством 200 и 2000 рублей, а также мешочки с монетами (на ощупь нужно было угадать номинал монет). Проверить свою сообразительность и знания финансовой сферы можно было разгадывая кроссворды и ребусы. Самым сложным, даже для взрослых, оказалось задание на определение номинала купюры по описанию достопримечательностей города, изображенного на ней.

Помимо игровых мероприятий, для гостей банка была организована театрализованная встреча, выставка макетов монет, выпущенных ограниченным количеством (1500 штук) в честь года театра и рассказ о каждой из них, экскурсия в музей банка, посещение зала с демонстрацией работы счетной, сортировочной и упаковочной техники, используемой в банке, а также машины, проверяющей подлинность купюр. Большой интерес у посетителей вызвал мастер-класс на определение подлинности купюры.

По окончании работы руководство Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ вручило бойцам отряда Сертификаты волонтеров финансового просвещения, выразив благодарность за активное участие в столь важном для Банка России мероприятии. Все сотрудники банка, работавшие в этот день, отметили слаженную работу волонтеров, их коммуникабельность и доброжелательность, высказав желание и дальше сотрудничать с волонтерами.

Надеемся, что участие волонтеров финансового просвещения «Команды Э» в проведении Дня открытых дверей Банка России станет доброй традицией.