Поздравление ректора с Днем знаний

Без категории 2 сен 2019
Поздравление Николая Малкова с началом нового учебного года

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина! Дорогие первокурсники!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Для каждого из нас новый учебный год – это новый этап. Кто-то впервые примеряет на себя роль студента, а для кого-то этот год станет завершающим в стенах альма-матер. И многие направления учебы и исследований являются важными рубежами, они требуют упорного и кропотливого труда, конструктивных и взвешенных решений, готовности идти вперед и уверенности в победе.

Особенно хочу поздравить с началом учебного года первокурсников. Вы сделали правильный выбор, поступив в старейший вуз Северо-Запада России – Вологодскую ГМХА!  В стенах нашей академии новоиспеченные студенты найдут применение любому из своих талантов, откроют в себе новые дарования, узнают, что такое настоящая студенческая дружба, поймут, что такое ответственность перед собственной судьбой. Но прежде всего – получат знания, которые станут фундаментом их профессиональной состоятельности.

Пусть же наш общий труд будет плодотворным, пусть радость открытия и созидания помогает нам справляться с самой сложной работой.  Здоровья всем нам, счастья и вдохновенного творчества! В добрый путь!

Николай Гурьевич Малков

ректор Вологодской ГМХА