Продолжаются экскурсии в юбилейный для дендрологического сада год

Профориентация 26 сен 2019
Студенты строительного колледжа посетили дендрологический сад Вологодской ГМХА.

25 сентября доцентом кафедры лесного хозяйства Владимиром Вернодубенко и заведующим дендросадом Игорем Евдокимовым для студентов 3 курса Вологодского строительного колледжа, обучающихся по специальности «Деревообработка», была организована экскурсия по дендрологическому саду. В рамках экскурсии ребята познакомились с видовой коллекцией произрастающих в саду деревьев. Вспомнили известные им виды применения этих древесных пород и узнали новые для себя виды их использования.

В целом, несмотря на прохладную осеннюю погоду, все остались довольны проведенным мероприятием. В ходе общения было решено закрепить наши дружеские отношения и продумать организацию совместных мероприятий.

Напоминаем, в этом году дендрологический сад Вологодской ГМХА отмечает свое 20-летие. 10 сентября 1999 года считается отправной точкой для его истории. В этот день прошла торжественная закладка дендросада благодаря поддержке и участию областного управления лесами и лично его руководителю Николаю Николаевичу Неволину. В рамках юбилея дендрологического сада в сентябре – октябре 2019 года запланированы мероприятия с участием студентов, преподавателей, выпускников, производственников и руководителей профильных структур.