Тимбилдинг для «агрономов» и «садоводов» проходит на опытном поле

Студенческая жизнь 4 сен 2019
Традиционно, первые недели в стенах вуза для первокурсников посвящены адаптации, знакомству с коллективом факультета и сплочению команды. Обычно это совместные мероприятия и тренинги. На факультете агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА к этому вопросу особый подход: новички вместе со старшекурсниками убирают урожай.

Студенты первого курса направлений «Агрономия» и «Садоводство» включились в работу на опытном поле. Каждый учебный год для факультета агрономии и лесного хозяйства начинается с сельскохозяйственных работ. На учебных угодьях полным ходом идет уборка картофеля, в которой задействованы студенты с 1 по 4 курс.

«Уборка является одним из способов сплочения коллектива, поэтому первокурсников привлекают к этому виду работ в первую очередь», - отметила заместитель декана Елена Карбасникова.

На опытном поле возделываются районированные сорта картофеля. Выращивают его для продовольственных целей. Площадь, занятая данной культурой, составляет 3 гектара. Уборочные работы планируется завершить до 16 сентября.