Вологодские школьники отметили День знаний в Дендрологическом саду

Профориентация 6 сен 2019
2 сентября в Дендрологическом саду Вологодской ГМХА оригинально отметили День знаний учащиеся 4-5 классов школы №29 г. Вологды.

Познавательную и содержательную двухчасовую экскурсию провел доцент кафедры лесного хозяйства Игорь Евдокимов. Дети узнали много интересного из мира природы, познакомились с экзотическими растениями, животными и птицами дендросада. Экскурсия завершилась чаепитием и обменом впечатлений, которых было с избытком.

Напомним, первый в Вологодской области дендрологический сад заложен осенью 1999 года в честь 60-летия Вологодского управления лесами на территории учебного хозяйства Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина силами преподавателей и студентов при поддержке областного управления лесами. В 1997 году в ВГМХА была открыта новая специальность «Лесное хозяйство» для подготовки инженеров-лесоводов. Дендрологический сад стал учебной, научной и производственной базой, а также природной лабораторией для студентов факультета Агрономии и лесного хозяйства. С 2012 года сад включен в Совет Ботанических садов России. На его территории уже сосредоточено более 230 видов древесных и кустарниковых растений.