Библиотекари Вологодской ГМХА изучили новые технологии ЭБС «Лань»

Образование 15 окт 2019
Обучающий мастер-класс «Инновационные технологии в отрасли электронно-библиотечных систем. ЭБС «Лань»: новая платформа» прошел для работников библиотеки Вологодской ГМХА.

Обучающий семинар «Использование электронно-библиотечной системы «ЛАНЬ» в сфере образования проводил директор Издательского дома «Лань» Юрий Михайлович Ельский. Мастер-класс проходил в электронном читальном зале. Участники – сотрудники библиотеки, которым после прохождения мастер-класса вручили сертификаты.

«В целом, встреча прошла интересно и плодотворно. В ЭБС «ЛАНЬ» появилась кнопка ТУР, которая предоставляет информацию о системе отдельно для студентов, преподавателей и библиотекарей. Для студентов и преподавателей предложены видеоинструкции, рекомендации и различные подсказки по поиску литературы, по работе с текстом, по личному кабинету, а также по работе в мобильном приложении», – рассказала о новшествах Наталья Вернодубенко, заведующий библиотекой.

Для библиотекарей появилась возможность для удобного аналитического отчета: статистики использования книг, точной активности читателей. Кроме того, ежедневная информация об обновлении доступных книг. Дополнительно были освещены вопросы использования технологий для инклюзивного образования.