Экономические игры для школьников из Вологодского района прошли на экономическом факультете

Профориентация 10 окт 2019
60 школьников из Вологодского района накануне стали гостями экономического факультета Вологодской ГМХА.

В рамках Фестиваля науки факультет посетили пять общеобразовательных школ Вологодского района из Новленского, Кубенского, поселка Майский и Огарково.

Преподаватели и студенты факультета провели для гостей экономические игры. Не остались в стороне и партнеры факультета - Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. «Финансовые бои» со школьниками провели главный экономист экономического отдела банка Дмитрий Усов и Елена Степанова – ведущий экономист отдела.

Экономические игры прошли на 4 площадках. Доцент кафедры экономики и управления в АПК Марина Селина организовала и провела финансовую игру «Как управлять личными финансами». Старший преподаватель Ольга Баринова поиграла с ребятами в интеллектуальную игру «В мире налогов», а студент 3 курса Алексей Елисеев и студентки 2-го курса Татьяна Ганжурова и Анна Ермолаева под руководством доцента кафедры Оксаны Шиховой провели финансовую игру «В мире финансов: думай и зарабатывай».

Все мероприятия прошли активно, в доброжелательной обстановке. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, а за свои победы и участие получили призы.