Грязовецкие школьники познакомились с сельскохозяйственными специальностями в Вологодской ГМХА

Профориентация 30 окт 2019
Восьмиклассники Грязовецкой средней школы №1 проводят каникулы с пользой. 29 октября школьники посетили Вологодскую ГМХА.

Для ребят была организована интересная и познавательная экскурсия. Школьники посетили музей  академии, где узнали об истории академии и возникновении Вологодского масла.

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологий гости узнали что такое микробиология, как и чем лечат домашних животных, о чем может рассказать микроскоп. Преподаватели познакомили школьников с образцами микроорганизмов, паразитов, показали операционную, физиокабинет и стационар для животных. В клинико-диагностическом центре гости познакомились с романовскими овцами и холмогорской коровой, которые содержатся при факультете и помогают будущим ветеринарным врачам и зооинженерам осваивать специальность.

На инженерном факультете ребята узнали, как обрабатывается металл, на каких станках можно изготовить детали, познакомились с тракторами, комбайнами и другой сельскохозяйственной техникой, посидели в кабинах.  Кроме того, восьмиклассники приняли участие в  мастер-классе «Научные основы строения и свойств металлов»: закаляли металл и измеряли его прочность. Одному из учеников передали образец металла для проведения опыта в домашних условиях. По словам учителей, сопровождавших школьников, экскурсия по инженерному факультету оказалась настолько живой и яркой, что один из учеников спросил: «А можно я больше в школу ходить не буду, а прямо сюда приду учиться?», а глаза горели даже у девчонок.

Использованы фото со страница Вконтакте МБОУ «Средняя школа № 1 г.Грязовца»

Фотогалерея