Мастер-класс по верховой езде прошел в Вологодской ГМХА

Образование 31 окт 2019
Доцент кафедры зоотехнии и биологии Наталья Литвинова рассказала студентам заочного отделения, как правильно управлять лошадью, и провела мастер-класс по верховой езде.

Студенты четвертого курса специальности «Зоотехния» в рамках дисциплины «Коневодство» приняли участие в мастер-классе по получению первоначальный навыков верховой езды. Вначале занятия участников познакомили с правилами техники безопасности, как готовить лошадь перед выездом, как правильно седлать. Преподаватель рассказала об экстерьере лошадей и мастях. Студенты потренировались в определении масти на лошадях частной конюшни: Легенде, Малышке и Лимонке. О том, как заинтересовать лошадь на общение, студенты уже знали и принесли любимые лакомства животных: морковь и яблоки.

«Понравился рассказ Натальи Юрьевны о каждой лошади: наглядно про масти, про стати, немного о породе, про болячки у лошадей, их предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Как надо и не надо вести себя с лошадьми, как правильно держаться в седле и без седла. А езда на лошади оставляет незабываемые впечатления», – рассказала студентка академии Елена Мусеева.

Легенда показала все свои умения, вспомнили управление лошадью с помощью кордео. Мастер-класс прошел под руководством преподавателя академии Натальи Литвиновой и выпускницы факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Анны Кузнецовой.