Первокурсников Вологодской ГМХА посвятили в студенты

Культура 4 окт 2019
«Посвящением в студенты» завершился «Месяц первокурсника» в академии.

3 октября первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи. Весь сентябрь они знакомились со своими факультетами, преподавателями и новыми товарищами, адаптировались к новой роли студента, изучали село, которое станет для них вторым домом на ближайшие 4 года.

Посвящение – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты. Так после месяца упорных тренировок новые члены команды по чирлидингу MUT г. Вологда из числа первокурсников впервые исполнили номер на сцене.

Новоиспеченным студентам приходилось справляться с разными заданиями: будущие ветеринары «оперировали» тушку курицы, студенты факультета агрономии и лесного хозяйства ели яблоки и нектарины, инженеры делали надпись «ВГМХА» солидолом, технологи готовили тарталетки, а экономисты зажигательно станцевали со счетами.

Также на «Посвящении» были подведены итоги конкурса фотографий «Я люблю Молочное». Победителем стала первокурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Алина Евсеева.