Студентка Вологодской ГМХА стала призером Всероссийского конкурса профмастерства

Достижения 28 окт 2019
Студентка первого года обучения магистратуры Татьяна Наливахина заняла третье место I Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов в направлении «Технология переработки продукции».

В Воронеже подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов Минсельхоза РФ, который состоялся 22-23 октября. В рамках слета проходил I Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов. По итогам заочного отбора на конкурс профмастерства наряду с еще 12 субъектами страны в финал вышли представители Вологодской области. За победу боролись 5 студентов академии в направлениях: «Ветеринария», «Агрономия», «Технология переработки продукции», «Зоотехния» и «Механизация». Преодолеть все этапы конкурса и занять призовое место удалось только Татьяне Наливахиной. Она заняла третье место. Первое место у представительницы Пермского края, второе – Белгородской области.

Конкурс проводился по 5 направлениям и состоял из 3 этапов: теоретического, творческого и практического. В первый день участники конкурса профмастерства проходили теоретический этап конкурса в виде тестовых вопросов. Во второй день слета практической части конкурса, который проходил в ООО «ЭкоНива-Продукты питания». Наша Таня показала лучший результат в практической части и была отмечена дипломом.

Фотогалерея