Студентов аграрно-экономического колледжа пригласили продолжить образование в Вологодской ГМХА

Профориентация 16 окт 2019
15 октября декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Новикова и доцент кафедры экономики и управления в АПК Марина Бовыкина встретились со студентами выпускных курсов Вологодского аграрно-экономического колледжа.

Преподаватели рассказали об академии, ее факультетах и профессиях, наиболее востребованных в нашем регионе, непрерывном профессиональном образовании.

Студенты заканчивают обучение специальностям «Ветеринария» и «Экономика и бухгалтерский учет». Выпускникам колледжа предложили получить высшее образование по выбранной специальности в Вологодской ГМХА. Ребятам не придется сдавать ЕГЭ – зачисление абитуриентов со средним профессиональным образованием осуществляется по результатам внутреннего тестирования.

Наибольший интерес выпускники проявили к вопросам трудоустройства после окончания Вологодской государственной молочнохозяйственной академии. Порядка 70% выпускников академии устраивается работать по специальности. Этому способствуют многолетние партнерские отношения с предприятиями АПК региона, а также самое многочисленное трудовое движение в Вологодской области: 20 студенческих отрядов функционируют на базе Вологодской ГМХА.