Студенты-экономисты научились генерировать бизнес-идеи

Образование 11 окт 2019
10 октября студенты 4 курса экономического факультета Вологодской ГМХА посетили тренинг для начинающих предпринимателей «Генерация бизнес-идеи».

10 октября студенты 4 курса  экономического факультета Вологодской ГМХА  посетили тренинг для начинающих предпринимателей «Генерация бизнес-идеи», проходивший в рамках областного ежегодного профориентационного мероприятия «День карьеры молодежи». Модератором стал менеджер по проектам, бизнес-тренер АНО «Агентство городского развития» г. Череповец  - Никита Герасимов.

На тренинге ребята узнали, что такое бизнес-идея и как правильно ее сформулировать, источники и правила выбора идей для бизнеса, критерии отбора и типичные ошибки при поиске бизнес-идей, подходы к оценке бизнес-идеи а также что такое SWOT-анализ бизнес-идеи и зачем это.

Разделившись на три команды, участники  сгенерировали свои бизнес-модели, визуализировали их на бумаге и презентовали. Преподаватели экономического факультета отметили, что каждое предложение по открытию своего бизнеса уникально, имеет социальную и экономическую значимость и может быть воплощено в жизнь прямо сейчас.