Студенты Вологодской ГМХА на слете Национальной студенческой лиги

Студенческая жизнь 24 окт 2019
Вологодскую ГМХА на слете представляют Дарья Миняева и Анжелика Москалева.

В Ярославле с 22 по 26 октября проходит первый Всероссийский слет Национальной студенческой лиги. Его цель - помочь учащимся как в создании студенческих клубов, так и в налаживании взаимодействия между ними. Слет собрал более 1 000 участников из 82 регионов страны. Среди них — авторы и руководители социальных проектов и лидеры общественного мнения.

Национальная студенческая лига – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) и Ресурсного молодежного центра. Его суть – сформировать среду для взаимодействия студенческих клубных движений в России, причем как формальных, так и неформальных

На протяжении четырех дней на разных тематических площадках города будут организованы информационные платформы для студентов. В ходе слета у студентов будет возможность поделиться опытом и практикой развития студенческих организаций. Программа сегодняшнего дня разбита на несколько составляющих: после дискуссии студенты разъедутся по площадкам, где для них проведут мастер-классы и тренинги по нескольким направлениям: креативная лаборатория, медиа пространство, конструктор систем и другие. По итогам слета создадут сборник идей студентов.

Вологодскую ГМХА на слете представляют Дарья Миняева и Анжелика Москалева. Студентки выбрали направление «Креативная лаборатория».

«На каждый день прописана программа с 7 утра до часу ночи. У нас проходят различные мастер-классы, например, по правильной организации мероприятий, нетворкинги, тренинги, - делятся впечатлениями девушки, - Сегодня был челендж «1000 идей за 1 час» в котором мы делились на команды и генерировали идеи различных мероприятий, отправляя их на гугл-форму. В целях собрать действительно 1000 идей, но пока 124 идеи мероприятий за 20 минут!»

Организаторами Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ярославской области и Федеральное государственное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».