Студенты-волонтеры академии прошли обучение по профилактике ВИЧ в региональном отделении Красного Креста

Без категории 25 окт 2019
23 октября волонтеры отряда «Свобода» Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе профилактики ВИЧ Российского Красного Креста» на базе вологодского отделения.

Спикером выступила начальник отдела профилактики областного СПИД-центра, член президиума Красного Креста и тренер по профилактике ВИЧ в нашем регионе Наталья Мамонова. Проблема ВИЧ одна из самых острых в мире на данный момент, и очень важно уметь защитить себя и своих близких. Не менее важно уметь рассказать об этой проблеме посторонним людям. Как правильно защищаться и как объяснить, что ВИЧ не приговор, ребята подробно обсудили на тренинге.

Участниками тренинга стали курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, студенты Вологодской ГМХА имени Н.В. Верещагина, Вологодского государственного университета и Вологодского областного медицинского колледжа, участвующие в добровольческой деятельности Красного Креста, отряда «Свобода» и «волонтеров-медиков». По итогам тренинга каждому участнику был выдан сертификат о его прохождении и комплект информационных материалов для волонтеров-тренеров по профилактике ВИЧ.