Первый выезд совершили отряды Морозного десанта Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 9 дек 2019
Отряды Морозного десанта «Факел», «Диабаз» и «Буревестник» выехали на территорию Вологодского района в минувшую субботу. Это лишь предварительные выезды, основные состоятся в феврале 2020 года.

ОМД «Факел» высадился в Майской школе. Бойцы комиссарского десанта организовали для ребят насыщенную спортивную программу. Екатерина Кочнева провела для школьников соревнования по фрироупу, экс-комиссар регионального штаба, чемпион России по фрироупу. Мастер-класс по чирлидингу для обучающихся 5-7 классов прошел под руководством Татьяны Наливахиной, тренера команды по чирлидингу, экс-комиссара ОМД «Диабаз».

В рамках федерального проекта «Классные встречи» комиссар ССО «Команда Э» Алексей Елисеев и экс-комиссар Мотоагитпробега «Победа» Татьяна Самоснова пригласили к ребятам СТОшников, добившихся высоких результатов в различных видах спорта: Никиту Кудрявцева, Светлану Шевелеву и Екатерину Кочневу. В рамках мастер-класса «Здоровая еда» комиссар ССхО «Технологи» Алена Неклюдова рассказала, в чем отличие молочной продукции друг от друга и помогла разобраться ребятам, как выбрать хорошую колбасу. Комиссар СВО «Свобода», руководитель ССК «Ворон» Александра Семенова при поддержке бойцов ОМД «Факел» и СВО «Свобода» приняла нормативы на значок Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Ребята из Майской школы в очередной раз доказали, что Вологодский район – это настоящая «территория спорта». Они отлично справились с работой всех тематических площадок, кроме того заработали 1 золотой и 5 серебряных значков АССК России.

ОМД «Диабаз» отправился в Ермаковскую среднюю школу. Отряд почти на 90% состоит из новичков, поэтому многие ребята первый раз попробовали себя в волонтерской деятельности. Бойцы провели для детей бодрящую зарядку, зооигру по типу «Что? Где? Когда?» и квест по станциям, где участники выполняли различные задания. Завершением стала классная встреча «В сердце добровольчества», ну, и, конечно же, зажигательный флешмоб, который больше всего понравился детям.

ОМД «Буревестник» провел субботу в Огарковской средней школе, где подготовил для ребят насыщенную программу. Бойцы провели познавательные мастер-классы для школьников: по приготовлению коктейлей из ягод, молока, йогурта и кефира, по составлению букетов из цветов, по финансовой грамотности, по уходу за домашними животными и по ознакомлению с работой сельхозяйственной техники.

Уже в феврале 2020 года отряды отправятся по своим основным маршрутам. Комиссарский десант ОМД «Факел» проведет выходные в Сокольском районе, ОМД «Диабаз» на неделю высадится Тотемском районе, «Буревестник» – в Кирилловском.

Фотогалерея