Проект «Каникулы в Простоквашино» стартовал в Вологодской области

Культура 9 дек 2019
В рамках проекта 7 декабря на базе Огарковской средней школы прошел квест. В квесте приняли участие школьники 5-6 классов.

В мероприятии приняли участие 6 команд: «Просто Простоквашино», «Спортсмены», «Кока-кола», «Комета», «Молния» и «Агрокосмос». Для участников были подготовлены 10 станций в формате «весёлых стартов». Победителем стала команда «Молния», второе и третье место разделили команды «Комета» и «Кока-кола». Победители получили призы и сувениры.

Проект представляет собой организацию спортивных квестов на базе школьных стадионов и спортзалов сельских населенных пунктов в зимний период, способствуя созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков. Проект вовлекает молодежь в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики вредных привычек в молодежной среде.

«Целью проекта является популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди сельской молодежи. Современное поколение в большей мере подвержено влиянию общественных и социальных движений, организаций, реализующих свою деятельность в спортивно-творческих направлениях. Что в свою очередь, приводит к появлению новых форм воздействия и побуждения к социальной, творческой и спортивной активности среди подрастающего поколения. «Каникулы в Простоквашино» – это спортивный квест с элементами заданий на выносливость, силу, смекалку, скорость и сообразительность», – рассказал куратор проекта, председатель Вологодского РО ОМОО РССМ Григорий Угрюмов.

В течение декабря студенты и сотрудники академии, активисты Вологодского РО ОМОО Российский союз сельской молодежи реализуют проект «Каникулы в Простоквашино». В рамках проекта активисты посетят крупные поселения, сельские школы. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Фотогалерея