Студенты-садоводы четвертого курса показали лучшие знания в конкурсе по специальности

Образование 2 дек 2019
28 ноября на факультете агрономии и лесного хозяйства прошел конкурс по специальности «За высокий урожай».

По итогам всех испытаний победителем стали студенты 443 группы направления «Садоводство», второе место у студентов третьего курса направления «Агрономия». Конкурс проходил среди студентов 3 и 4 курсов. Он состоял из художественной части, посещения лабораторий по дисциплинам, выступление с докладами. В художественную часть входило приветствие команд, девиз, название в виде эмблем. Работали следующие лаборатории: земледелия, фитопатологии и энтомологии, генетики и селекции, овощеводства и плодоводства, технологии переработки продукции. Участникам нужно было ответить на поставленные вопросы по дисциплинам, правильно решить задачи по генетике и селекции, определить болезни и вредителей культур по фитопатологии и энтомологии.

Оценивали конкурс ведущая, доцент Татьяна Васильева, председатель, доцент Ольга Чухина, доцент Анна Демидова, доцент Борис Старковский. Жюри оценивало приветствие команд, девиз, эмблему и знания по дисциплинам, набранным по лабораториям.

Победили по знаниям стали студенты 4 курса направления «Садоводство» сад, 2 место – 441 группы направления «Агрономия», 3 место – 431 направления «Агрономия».

Фотогалерея