15 активистов представили Вологодскую ГМХА на сборе студенческого актива Вологодской области «ОССА»

Студенческая жизнь 26 ноя 2019
С 22 по 24 ноября на базе комплекса «Изумруд» собрались 240 студентов высших и профессиональных образовательных организаций, в их числе – студенты Вологодской ГМХА.

Активисты академии изучали деловую коммуникацию, целеполагание и методы работы в команде. Участники направления «Творческая мастерская «Студенческой весны» занимались  хореографией, вокалом, театральным мастерством. На направлении «Медиа» участники узнали секреты продвижения в СМИ и социальных сетях, написания статей, фото- и видеосъемки. Участники направления «Event-менеджмент» узнали, как организовать творческие проекты на базе образовательных организаций. На площадке «Школа социального проектирования» студенты узнали, как создавать и реализовывать социальные проекты.

«Первый день открылся довольно позитивно. С момента посадки в автобус я загорелся желанием поскорее окунуться во все активное студенческое движение и набраться новых идей и мотивации на реализацию новых проектов, - поделился впечатлениями Илья Сироткин, председатель Молодежного совета Совета Обучающихся, участвовавший в направлении «Руководители», - Хотелось бы отметить очень интересную идею совмещения квеста и обычного интерактива в командообразовании. Очень интересная идея получилось с баночкой - указателем. Играя в «Пушту» осознал, как много интересного я ещё не знаю. Завлекло. Было принято коллективное решение играть в свое удовольствие и потихоньку идти к победе. Сработало! Я ушёл довольным с мероприятия».

«Три дня программы пролетели незаметно, а главное - продуктивно и позитивно. Новые знакомства, бесценные знания, и положительные эмоции - это именно то, чего мне не хватало, ради чего стоит посетить сбор, - Рассказала Наталья Сахарова, студентка 4 курса технологического факультета, - Моим блоком была школа социального проектирования, на котором мы, как ни странно, учились основам создания социальных проектов. «Уникальность и актуальность» - слова, которые не выходили из головы на протяжении всей образовательной программы. Многие из ребят приехали с готовыми проектами и в дальнейшем защитили их, показав на своем примере, как это должно выглядеть, что немаловажно. Мы не сидели на месте, всегда были в движении, мероприятие за мероприятием, как в своем отряде, так и с родной академией»

Сбор «ОССА» проходит с целью создания условий для развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Вологодской области. Организаторы сбора - Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».