Неделя факультета агрономии и лесного хозяйства стартовала в Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 25 ноя 2019
В 2019 году факультет отмечает 90-летие.

25 ноября праздничным концертом открылась неделя факультета агрономии и лесного хозяйства. Творческие номера представили студенты не только агролеса, но и других факультетов. В 2019 году факультет отмечает 90-летие.

Напомним, история факультета начинается с Постановления СССР от  29 ноября 1929 года о реорганизации ВМХИ.  В соответствии с ним в вузе, который до этого был однофакультетным, учреждались 3 факультета: молочной промышленности, сейчас – технологический, молочного животноводства (зоотехнический),  кормодобывания и мелиорации (агрономический).

Концерт стал одним из первых в череде мероприятий, приуроченных к юбилею. Также сегодня открылась выставка работ по фитодизайну «Природа и творчество», работы для которой подготовили студенты 3 курса направления подготовки «Лесное дело», 3,4 курса направления подготовки «Садоводство». В рамках недели факультета пройдут выставки, спортивные мероприятия, конкурс детских рисунков «Природа родного края», мастер-классы и открытые лекции ведущих специалистов-практиков, научно-практическая конференция, а также игры, конкурсы и викторины для студентов и школьников.

Фотогалерея