О преимуществах современных доильных установок узнали будущие агроинженеры

Образование 14 ноя 2019
Выездное занятие по дисциплине «Машинные технологии в животноводстве» прошло у студентов 4 курса инженерного факультета на базе Колхоза имени Калинина в Грязовецком районе.

Здесь расположена единственная в Вологодской области карусельная доильная установка фирмы  GEA. Ближайшие аналогичные доильные залы находятся в Ярославской и Ленинградской областях.

Об установке студентам  рассказал Виктор Буторин, выпускник Вологодской ГМХА, директор компании «Агроробот», которая занимается поставками такого оборудования. В Колхозе имени Калинина карусельную установку компания установила около 6 лет назад. Карусельная дойка считается одной из самых высокопроизводительных технологий. На занятии студенты смогли сравнить ее с дойкой типа Елочка.

Выездные занятия студентов инженеров и компании «Агроробот» на животноводческих комплексах проводятся регулярно. В марте студенты уже побывали на современном роботизированном животноводческом комплексе на племзаводе «Родина», где познакомились с системами доения GEA.

Инженерный факультет Вологодской ГМХА выражает благодарность ООО «Агроробот» и Колхозу им. Калинина за помощь в организации учебных занятий.

Фотогалерея