О рыбоводстве на английском: в Вологодской ГМХА продолжаются лекции для преподавателей

Образование 18 ноя 2019
15 ноября состоялась лекция на английском языке на тему: «Рыба как объект сельского хозяйства». Лекции проходят в рамках специального курса «Читаем лекции на английском языке».

Лектором выступила Дарья Березина, аспирант кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства. Дарья в общих чертах представила описание рыбы, как объекта потребления, и выделила основные принципы рыбохозяйственной деятельности. Слушатели узнали об основных видах рыборазведения, таких как прудовое и инкубационное рыбоводство, установки замкнутого водоснабжения. Самыми популярными видами рыб для разведения в рыбоводческих хозяйствах являются карп, сом и тиляпия. Слушатели задали несколько вопросов, практикуя навыки английского языка.

Напомним, занятия курса «Читаем лекции на английском языке» разработаны для преподавателей специальных дисциплин, которые планируют читать лекции или выступать на профессиональных конференциях на английском языке. Подобная практика поможет самостоятельно подготовить презентацию на английском языке, преодолеть языковой барьер, что, в свою очередь, расширит возможности сотрудников академии и позволит принимать участие в международных  программах.

На декабрь запланированы ещё три лекции. Следите за анонсами!