Общежития №9 и №10 – победители городского конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!»

Достижения 14 ноя 2019
Студенческое общежитие № 9 Вологодской ГМХА заняло 1 место, на втором месте – Общежитие №10.

13 ноября на Общегородском посвящении в студенты в областной столице подвели итоги конкурса на лучшее студенческое общежитие «Активный в спорте - активный в жизни!», стартовавшего в апреле. В нем участвовали 12 студенческих общежитий вузов и ссузов города. Конкурс ежегодно организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

Конкурс состоял из заочных и открытых этапов. Для участников были предусмотрены интеллектуальное соревнование, конкурсы видеороликов и проектов по благоустройству общежитий, спортивный конкурс. Конкурсная комиссия оценила «визитные карточки» общежитий. Эксперты также определяли лучшее медиапространство учебного заведения. Последним этапом стал командный тур, который прошел 8 сентября в социальных учреждениях города. Студенты соревновались в сборе наклеек с логотипом конкурса.

Для победы в конкурсе участники должны были набрать максимальное количество баллов на всех этапах. В итоге победителем было признано общежитие №9 Вологодской ГМХА, а второе место – у общежития №10, третье место у обещежития Вологодского госуниверситета.