Семинар для животноводов прошел в Грязовецком районе

Образование 18 ноя 2019
Последний семинар для животноводов прошел в минувшую пятницу в Грязовце. О путях повышения качества сырого молока представителям сельхоз предприятий рассказали преподаватели Вологодской ГМХА.

Слушателями семинара в Грязовецком районе стали 22 человека из 19 организаций Харовского, Грязовецкого, Вытегорского, Сокольского, Вологодского, Междуреченского районов, Череповца, города Боровичи Новгородской области и из Великого Новгорода.

О том, как получить молоко высокого санитарного качества на фермах Вологодской области, рассказала Елена Рыжакина, кандидат ветеринарных наук, доцент, о том, как влияют условия кормления на качество производимого молока, рассказала заведующая кафедрой зоотехнии и биологии Марина Механикова, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент. Требования, предъявляемые к качеству сырого молока, принимаемого на молокоперерабатывающие предприятия, разобрала Галина Забегалова, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой технологии молока и молочных продуктов.

Обучающие семинары для субъектов малого и среднего бизнеса проходят в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы». Организаторы – Вологодская ГМХА и АНО «Мой бизнес».

Фотогалерея