Семинар для животноводов прошел в Тотемском районе

Образование 6 ноя 2019
Преподаватели Вологодской ГМХА продолжают проводить выездные семинары для животноводов Вологодской области.

1 ноября занятие прошло в Тотьме. Тема семинара: «Основы кормления дойного стада. Требования к доильному оборудованию и влияние современных подходов в доении коров – как основа производства качественного молока-сырья Вологодской области». Слушателями семинара в Тотьме стали 39 человек из 20 организаций Тотемского, Тарногского, Верховажского, Нюксенского и даже Шекснинского района.

О сигналах кормления специалистам животноводства рассказала Марина Механикова, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующая кафедрой зоотехнии и биологии, о способах повышения качества молока - Елена Рыжакина, кандидат ветеринарных наук, доцент. Способы и системы доения, требования к доильному оборудованию, современные подходы к доению слушатели изучали под руководством кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Евгения Третьякова.

Обучающие семинары для субъектов малого и среднего бизнеса проходят в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы». Организаторы – Вологодская ГМХА и АНО «Мой бизнес». Финансирование мероприятий осуществляется за счет средств федерального бюджета. Следующий семинар по этой теме пройдет 15 ноября в Грязовце.

Фотогалерея