Школьники Коноши узнали о правилах поступления в Вологодскую ГМХА в 2020 году

Профориентация 11 ноя 2019
Вологодская ГМХА приняла участие в ярмарке учебных мест – «Образование и карьера – 21 век». Ярмарка проходила 8 ноября в Коношской центральной районной библиотеке имени Иосифа Бродского.

Ярмарка проводится ежегодно Центром занятости населения Коношского района. В ней принимают участие представители учебных заведений Архангельской области и города Вологды. Основная цель мероприятия — оказание помощи старшеклассникам в определении будущей профессии и выборе учебного заведения для дальнейшего обучения. Вологодскую ГМХА представляла Елена Ткачева – старший преподаватель кафедры эпизоотологии и микробиологии факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

Елена Сергеевна рассказала участникам встречи об условиях поступления в 2019 году и обучения в академии, о факультетах и преимуществах профессий, которые получают выпускники. Кроме этого, акцентировала внимание на наличие бюджетных мест и сравнительно низкую стоимость обучения на платной основе. А также о возможности проживания в общежитиях студенческого городка, что немаловажно для иногородних студентов.