Студентов Вологодской ГМХА пригласили на практику в «ЭкоНиву»

Профориентация 21 ноя 2019
Сегодня со студентами факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, агрономии и лесного хозяйства и инженерного факультета встретилась Анна Никиткова, менеджер по персоналу ООО «Калужская Нива». Она рассказала о возможностях прохождения практики и стажировках на предприятиях холдинга «ЭкоНива».

«ЭкоНива» - российско-немецкое предприятие, основанное в 1994 году потомственным фермером из Германии, агрономом-геоэкологом Штефаном Дюрром. Сегодня компания является лидером по производству молока в России и Европе. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Рязанской, Калужской, Ленинградской, Оренбургской и Тюменской областях, Алтайском крае, Республике Башкортостан, Республике Татарстан и Подмосковье на площади 535 000 гектаров. В аграрном производстве занято более 12 000 сотрудников.

«В «ЭкоНиве» действует особая система подбора персонала. Мы будущих своих специалистов начинаем отбирать не с момента окончания учебного заведения, а еще в процессе обучения», - подчеркнула Анна Никиткова.

Для студентов аграрных вузов в холдинге действует система практик и стажировок. В 2018 более 1000 студентов прошли производственную практику на базе производственных предприятий. Предприятие оплачивает проезд к месту прохождения практики, питание, предоставляет трансфер, жилье, спецодежду. Практиканта в «ЭкоНиве» официально трудоустраивают по ТК РФ помощником специалиста – агронома, инженера, ветеринарного врача, зоотехника и других, закрепляют за наставником. Что немаловажно, производственная практика на предприятии оплачивается: сумма оклада по ставке – 12 000 рублей, при этом предусмотрена премия по результатам работы до 200% от оклада.

Практики для студентов проходят круглый год. Узнать подробную информацию и оставить заявку можно в группе EkoNiva-APK HR «ВКонтакте»