Тотемских студентов пригласили учиться в Вологодскую ГМХА

Профориентация 7 ноя 2019
С будущими выпускниками Тотемского политехнического колледжа встретился студент 4 курса инженерного факультета Вологодской ГМХА Андрей Шарыпов.

Он рассказал об истории академии, уровнях, формах обучения, основных профессиональных образовательных программах высшего образования, переподготовке и курсах повышения квалификации по профильным направлениям и специальностям.

Студенты Тотемского политеха узнали об условиях поступления в высшее учебное заведение, преимуществах обучения выпускников колледжей и техникумов - ребятам не придется сдавать ЕГЭ, зачисление абитуриентов со средним профессиональным образованием осуществляется по результатам внутреннего тестирования, а также о стипендиальном обеспечении, внеучебной деятельности студентов вуза.

В колледже отметили,  Вологодская ГМХА пользуется популярностью у выпускников Тотемского политеха: получив диплом СПО, девушки и юноши продолжают образование по различным направлениям подготовки.

Добавим, порядка 70% выпускников академии устраивается работать по специальности. Этому способствуют многолетние партнерские отношения с предприятиями АПК региона, а также самое многочисленное трудовое движение в Вологодской области: 20 студенческих отрядов функционируют на базе Вологодской ГМХА.

Использованы фото со страница Вконтакте «Тотемский политехнический колледж»